News

Ecco la stagione del Settore Giovanile in cifre

Pubblicata in Settore Giovanile - Minibasket il 2018-05-17 09:52:00

 

A qualche settimana dalla fine della stagione agonistica e con il solo impegno del gruppo Under 13 A ancora da assolvere (domenica 20 maggio vi asptettiamo al Palalido per il quarto di finale con Pall. Varese ore 11.15) pubblichiamo resoconto completo di tutti i risultati delle squadre Urania a livello FIP.

 

 

RISULTATI UNDER 18 ELITE - 1° FASE DI QUALIFICAZIONE

16 10 19.00 P.LE LOTTO PALALIDO - MILANO PALL. MILANO URANIA 84 52
23 10 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BOLLATE 88 55
06 11 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MALASPINA 63 65
13 11 21.15 VIA LONATO - ORZINUOVI ORZINUOVI URANIA 60 66
19 11 18.00 VIA PARRI - CURTATONE CURTATONE URANIA 74 61
27 11 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA REZZATO 65 81
04 12 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA PALL. MILANO 59 63
11 12 21.30 VIA REPPUBLICA - BOLLATE BOLLATE URANIA 57 51
17 01 21.15 VIA DELLO SPORT - PESCHIERA MALASPINA SPORT URANIA 67 75
22 01 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ORZINUOVI 70 67
11 02 11.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA CURTATONE 68 53
05 02 19.30 VIA PAPA GIOVANNI XXIII - REZZATO REZZATO URANIA 68 67

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 PALL. MILANO 1958 20 12 10 2 867 711
2 JUNIOR BASKET CURTATONE 16 12 8 4 812 723
3 BASKET PIU' REZZATO 14 12 7 5 821 845
4 URANIA BASKET MILANO 10 12 5 7 785 794
5 ARDOR BOLLATE 10 12 5 7 668 752
6 PALL. ORZINUOVI 8 12 4 8 740 774
7 MALASPINA SPORT TEAM 6 12 3 9 709 803

 

RISULTATI 2° FASE DI CLASSIFICAZIONE GIRONE SILVER

26 02 21.20 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ORZINUOVI 64 81
07 03 21.30 VIA DONIZETTI - CUSANO M.NO CUSANO M.NO URANIA 48 68
11 03 11.30 VIA BUOZZI 38 - LECCO BASKET LECCO URANIA 43 57
19 03 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA LISSONE 61 66
26 03 21.00 VIA CESARE BATTISTI - ERBA LE BOCCE ERBA URANIA 56 67
06 04 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MALASPINA 62 53
09 04 21.15 VIA REPUBBLICA 6 - BOLLATE ARDOR BOLLATE URANIA 54 75
16 04 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA FL MONZA 69 66
25 04 21.15 VIA PAPA GIOVANNI XXIII - REZZATO REZZATO URANIA 62 53

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 BASKET PIU' REZZATO 16 9 8 1 647 550
2 GALVI LISSONE 12 9 6 3 579 564
3 URANIA BASKET MILANO 12 9 6 3 576 528
4 PALL. ORZINUOVI 10 9 5 4 638 552
5 ARDOR BOLLATE 10 9 5 4 550 550
6 LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA 10 9 5 4 576 562
7 BASKET LECCO 8 9 4 5 536 523
8 FORTI E LIBERI MONZA 1878 8 9 4 5 614 623
9 C.S.C. BK CUSANO MILANINO 2 9 1 8 418 582
10 MALASPINA SPORT TEAM 2 9 1 8 482 582

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 16 ECCELLENZA 

14 10 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA OLIMPIA MILANO 44 62
24 10 19.30 VIA BUONARROTI - CERNUSCO CERNUSCO URANIA 60 54
07 10 16.00 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA BLUOROBICA 60 61
04 11 19.30 PIAZZA PARINI - CANTU' ABC CANTU' URANIA 100 34
18 11 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA PALL. VARESE 53 55
26 11 11.00 VIA CINISELLI - MORTARA MORTARA URANIA 62 60
02 12 19.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BRESCIA 74 41
16 12 18.15 V. PETRARCA 1 - BERNAREGGIO BERNAREGGIO URANIA 81 55
13 01 16.00 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA COSTA MASNAGA 71 60
21 01 11.30 VIA CAMPACCIO - SAN GIORGIO ABA LEGNANO  URANIA 75 79
25 01 21.00 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA MILANO URANIA 79 87
03 02 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA CERNUSCO 66 75
15 02 19.45 VIA DEL BOSCO - TREVIGLIO BLUOROBICA URANIA 75 68
24 02 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABC CANTU' 41 67
10 03 18.00 PALA2A P.LE GRMASCI - VARESE PALL. VARESE URANIA 83 58
17 03 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MORTARA 57 53
23 03 20.30 VIA DEL VERROCCHIO - BRESCIA BRESCIA URANIA 64 52
07 04 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BERNAREGGIO 47 43
14 04 16.30 VIA VERDI - COSTA MASNAGA COSTA MASNAGA URANIA 52 71
22 04 14.45 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABA LEGNANO 65 73

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLUMBUS TEAM ABC CANTU' 38 20 19 1 1682 1019
2 PALL. VARESE 30 20 15 5 1444 1401
3 BLU OROBICA 28 20 14 6 1410 1258
4 PALL. BERNAREGGIO 99 28 20 14 6 1446 1316
5 ARMANI JUNIOR OLIMPIA MILANO 26 20 13 7 1495 1300
6 FORTIUS DATA BATTAGLIA MORTAR 16 20 8 12 1280 1344
7 URANIA MILANO 14 20 7 13 1196 1321
8 L&L SRL LEONESSA BRESCIA 14 20 7 13 1168 1388
9 A.B.A. LEGNANO 12 20 6 14 1330 1392
10 LIBERTAS CERNUSCO 8 20 4 16 1071 1509
11 BASKET COSTA 6 20 3 17 1230 1504

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 15 ECCELLENZA

30 09 16.00 VIA PIRANDELLO 31 - VARESE ROBUR VARESE URANIA 75 54
07 10 18.15 P.LE LOTTO - MILANO URANIA PALL. VARESE 61 50
14 10 15.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABA LEGNANO 54 63
21 10 19.00 VIA VALLE D'AOSTA - MANTOVA SAN PIO X MANOTVA URANIA 53 46
28 10 17.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA VANOLI CREMONA 99 38
05 11 15.30 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA MILANO URANIA 77 57
11 11 17.45 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA AURORA DESIO 82 78
19 11 11.00 VIA VERROCCHIO - BRESCIA BRESCIA URANIA 74 63
25 11 17.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BERNAREGGIO 61 72
02 12 17.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BLUOROBICA 59 54
05 12 19.30 VIA D'ACQUISTO - BASIGLIO MILANOTRE URANIA 36 56
16 12 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA CASALPUSTERLENGO 71 63
10 01 21.00 PIAZZA PARINI - CANTU' ABC CANTU' URANIA 58 45
13 01 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ROBUR VARESE 49 65
23 01 20.30 P.LE GRMASCI - VARESE PALL. VARESE URANIA 80 63
26 01 21.00 VIA PARMA - LEGNANO  ABA LEGNANO  URANIA 73 51
03 02 18.15 P.LE LOTTO - MILANO URANIA SAN PIO X MANTOVA 71 59
19 02 20.30 P.LE ZILIOLI - CREMONA VANOLI CREMONA URANIA 34 76
26 02 19.20 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA OLIMPIA MILANO 69 85
24 02 18.00 VIA SAN PIETRO - DESIO AURORA DESIO URANIA 62 74
03 03 17.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BRESCIA 65 84
10 03 18.00 VPETRARCA 1 - BERNAREGGIO BERNAREGGIO URANIA 62 63
18 03 15.00 VIA STATUTO - BERGAMO BLUOROBICA URANIA 64 74
24 03 15.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MILANOTRE 62 35
08 04 11.30 VIA PAPA GIOVANNI XXIII 44  CASALPUSTERLENGO URANIA 49 75
14 04 17.30 VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABC CANTU' 48 38

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 ARMANI JUNIOR OLIMPIA MILANO 52 26 26 0 2288 1395
2 L&L SRL LEONESSA BRESCIA 44 26 22 4 2019 1508
3 A.B.A. LEGNANO 40 26 20 6 1907 1493
4 COELSANUS ROBUR ET FIDES 38 26 19 7 1940 1482
5 ABC CANTU' 34 26 17 9 1757 1552
6 PALL. BERNAREGGIO 99 28 26 14 12 1839 1764
7 URANIA MILANO 28 26 14 12 1650 1583
8 SAN PIO X MANTOVA 24 26 12 14 1692 1780
9 PALL. VARESE 24 26 12 14 1701 1781
10 RIMADESIO AURORA DESIO 94 22 26 11 15 1739 1762
11 VANOLI CREMONA 12 26 6 20 1373 2005
12 BLU OROBICA 10 26 5 21 1569 1943
13 ASSIGECO U.C.C. CASALPUSTERLEN 8 26 4 22 1264 1982
14 SYSMAN MILANO3 MILANOTRE B. 0 26 0 26 1100 1808

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 14 ELITE

09 10 19.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABC CANTU' 42 100
20 10 21.15 ABBIATEGRASSO MORTARA URANIA 66 61
28 10 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA AURORA DESIO 50 68
04 11 17.00 VIA DEL BOSCO - TREVIGLIO BLUOROBICA URANIA 86 54
11 11 15.45 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA TELLINA TEGLIO 67 51
18 11 15.30 VIA PIRANDELLO 31 - VARESE ROBUR VARESE URANIA 74 47
28 11 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA OLIMPIA MILANO 51 90
02 12 14.00 VIA PARMA - LEGNANO  ABA LEGNANO  URANIA 98 55
09 12 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA LEONESSA BRESCIA 57 67
17 12 16.30 P.LE GRMASCI - VARESE PALL. VARESE URANIA 67 55
07 01 11.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA SAN PIO X MANTOVA 74 68
13 01 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA LIBERTAS CERNUSCO 49 54
21 01 17.00 VIA CARROCCIO - SEREGNO SEREGNO BASKET URANIA 42 65
27 01 17.30 PIAZZA PARINI - CANTU' ABC CANTU' URANIA 76 38
03 02 16.00 P.LE LOTTO - MILANO URANIA BATTAGLIA MORTARA 53 59
11 02 11.30 VIA SAN PIETRO - DESIO AURORA DESIO URANIA 74 57
17 02 19.00 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BLUOROBICA 61 60
11 03 11.00 VIA ITALIA - TEGLIO TELLINA TEGLIO URANIA 61 63
03 03 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ROBUR VARESE 58 59
09 03 20.30 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA MILANO URANIA 63 50
17 03 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ABA LEGNANO 46 57
25 03 16.00 VIA VERROCCHIO - BRESCIA BRESCIA URANIA 61 44
07 04 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA PALL. VARESE 64 78
25 04 11.00 VIA VALLE D'AOSTA - MANTOVA SAN PIO X MANOTVA URANIA 43 71
18 04 19.15 VIA BUONARROTI - CERNUSCO CERNUSCO URANIA 60 59
27 04 21.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BASKET SEREGNO 56 54

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 ARMANI JUNIOR OLIMPIA MILANO 48 26 24 2 2027 1548
2 PALLACANESTRO VARESE 46 26 23 3 1962 1565
3 CIERRE UFFICIO ABC CANTU' 44 26 22 4 1989 1534
4 COELSANUS ROBUR ET FIDES 38 26 19 7 1717 1628
5 RIMADESIO AURORA DESIO 94 36 26 18 8 1943 1660
6 LIBERTAS CERNUSCO 32 26 16 10 1682 1551
7 A.B.A. LEGNANO 30 26 15 11 1740 1557
8 L&L SRL LEONESSA BRESCIA 28 26 14 12 1771 1574
9 BLU OROBICA 20 26 10 16 1703 1754
10 BATTAGLIA MORTARA 14 26 7 19 1421 1618
11 URANIA BASKET MILANO 14 26 7 19 1447 1696
12 SAN PIO X MANTOVA 6 26 3 23 1285 1844
13 Molino Tudori ASTEL TELLINA 4 26 2 24 1370 1981
14 BASKET SEREGNO 4 26 2 24 1263 1810

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 13 - 1° FASE DI QUALIFICAZIONE

29 10 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BASKETOWN 78 11
04 11 17.15 VIA GATTI 16 - MILANO NIGUARDESE URANIA 31 58
12 11 15.00 VIA FRIGIA - MILANO TIGERS MILANO URANIA 16 104
18 11 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA SAN CARLO MILANO 75 37
24 11 19.30 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA POL. GAREGNANO 65 20
03 12 17.00 VIA 1° MAGGIO - BARANZATE SOUL BASKET URANIA 23 66

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 URANIA BASKET MILANO ROSSO 12 6 6 0 446 138
2 SOUL BASKET 8 6 4 2 313 266
3 BASKETOWN MILANO 8 6 4 2 307 266
4 SAN CARLO MILANO 6 6 3 3 297 267
5 AZZURRI NIGUARDESE BASKET 6 6 3 3 288 290
6 POLISP. GAREGNANO 1976 2 6 1 5 248 313
7 TIGERS MILANO NERO 0 6 0 6 139 498

 

RUSULTATI CAMPIONATO UNDER 13 GOLD - 2° FASE DI CLASSIFICAZIONE

13 01 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA META2000 71 31
20 01 17.00 VIA XXV APRILE - LANDRIANO LANDRIANO URANIA 61 55
31 01 20.00 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA URANIA 77 49
03 02 15.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ARESE 49 33
11 02 11.30 VIA GIULINI 22 - BOFFALORA TICINO CORBETTA URANIA 47 56
28 02 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA HERE YOU CAN 37 51
24 02 15.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MILANOTRE 42 44
03 03 19.00 VIA AGADIR - SAN DONATO M.SE META2000 URANIA 48 56
07 03 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA LANDRIANO 84 40
14 03 19.20 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA OLIMPIA MILANO 40 78
24 03 16.30 VIA RESEGONE - ARESE ARESE URANIA 42 45
10 04 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA CORBETTA 59 48
27 03 19.40 CENTRO OASI - LACCHIARELLA HERE YOU CAN URANIA 58 51
17 04 19.30 VIA SALVO D'ACQUISTO - BASIGLIO MILANOTRE URANIA 27 32

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 PALL.OLIMPIA MILANO BIANCO 28 14 14 0 1295 540
2 HERE YOU CAN GIALLA 24 14 12 2 945 668
3 URANIA BASKET MILANO ROSSO 16 14 8 6 728 692
4 CBC B.SCHOOL CORBETTA 16 14 8 6 761 695
5 ECODHOME MILANO3 PALL. MILANOT 14 14 7 7 579 686
6 S.GIUSEPPE ARESE 6 14 3 11 584 817
7 VIVISPORT LANDRIANO 6 14 3 11 610 1016
8 POL. META 2000 2 14 1 13 599 987

 

TABELLONE REGIONALE FINALE

SEDICESIMI 05 05 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA PIADENA 63 44
OTTAVI 12 05 17.00 VIA ANGELO MAJ - BERGAMO BLUOROBICA URANIA 37 59
QUARTI 20 05 11.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA PALL. VARESE    

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 16 REGIONALE - 1° FASE DI QUALIFICAZIONE

17 10 20.30 VIA MATTEOTTI - SESTO S.G. RONDINELLA URANIA 55 94
22 10 11.30 L.GO OLIMPIA - GORGONZOLA GORGONZOLA URANIA 76 56
28 10 19.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA POSAL SESTO 54 76
05 11 17.00 VIA MURAT - MILANO SOCIAL OSA URANIA 63 44
12 11 11.00 VIA FRIGIA - MILANO TIGERS MILANO URANIA 51 99
25 11 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA GARBAGNATE 88 51
26 11 18.00 VIA MORELLI - MILANO CENTRO SCHUSTER URANIA 42 118
03 12 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA CBBA COLOGNO 120 45

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 SOCIAL O.S.A. MILANO 16 8 8 0 530 296
2 NUOVA ARGENTIA PALLAC. 14 8 7 1 576 378
3 P.O.S.A.L. SESTO 12 8 6 2 666 397
4 URANIA BASKET MILANO 10 8 5 3 673 459
5 O.S.L. GARBAGNATE 8 8 4 4 511 462
6 CENTRO SCHUSTER MILANO 4 8 2 6 349 589
7 TIGERS MILANO 4 8 2 6 333 649
8 RONDINELLA SESTO 2 8 1 7 397 552
9 C.B.B.A COLOGNO 0 8 1 7 389 642

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 16 REGIONALE - 2° FASE GIRONE SILVER

17 01 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA NIGUARDESE 47 71
24 01 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA AURORA MILANO 70 51
31 01 18.45 VIA BIZZOZERO - CORMANO BRUSUGLIO URANIA 36 94
11 02 19.00 VIA VILLORESE 61 - BRESSO BRESSO BASKET URANIA 53 95
07 02 19.20 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA GARBAGNATE 87 60
19 02 21.20 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA GAREGNANO 71 49
24 02 17.30 VIA ROMA - NERVIANO NERVIANESE URANIA 70 43
02 03 19.20 VIA GATTI 16 - MILANO NIGUARDESE URANIA 61 54
09 03 21.00 PIAZZA DAMIANO CHIESA - MILANO AURORA MILANO URANIA 21 57
18 03 11.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA BRUSUGLIO 80 41
24 03 20.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BRESSO BASKET 87 47
07 04 17.00 VIA VARESE - GARBAGNATE OSL GARBAGNATE URANIA 50 75
18 04 19.50 VIA LAMPUGNANO 80 - MILANO GAREGNANO URANIA 59 69
21 04 15.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA NERVIANESE 52 71

 

RISULTATI

P SQUADRA P G V P PF PS
1 NERVIANESE 1919 28 14 14 0 1239 551
2 AZZURRI NIGUARDESE MILANO 24 14 12 2 818 682
3 URANIA BASKET MILANO 20 14 10 4 980 740
4 O.S.L. GARBAGNATE 14 14 7 7 889 911
5 POLISP. GAREGNANO 1976 12 14 6 8 744 765
6 BASKET BRUSUGLIO 10 14 5 9 660 1011
7 BRESSO BASKET 2 14 1 13 683 1015
8 AURORA MILANO 2 14 1 13 579 917

 

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 13 REGIONALE - 1° FASE DI QUALIFICAZIONE

21 10 18.00 VIA PRAMPOLINI - MILANO MOJAZZA URANIA 64 50
25 10 19.30 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA GAMMA SEGRATE 38 39
04 11 18.00 VIA RIVOLTANA 93 - PIOLTELLO MALASPINA SPORT URANIA 54 40
11 11 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA TIGERS MILANO 13 70
19 11 09.45 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA MILANO URANIA 98 25
26 11 10.45 VIA MURAT - MILANO SOCIAL OSA URANIA 77 25
03 12 15.00 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA CASSINA 54 36

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 TIGERS MILANO ARANCIONE 14 7 7 0 550 204
2 PALL.OLIMPIA MILANO ROSSO 12 7 6 1 652 263
3 SOCIAL O.S.A. MILANO 10 7 5 2 496 238
4 MOJAZZA 8 7 4 3 359 393
5 MALASPINA SPORT TEAM BIANCA 6 7 3 4 271 491
6 URANIA BASKET MILANO BLU 2 7 1 6 245 438
7 C.M. BASKET CASSINA 84 2 7 1 6 241 541
8 GAMMA BASKET SEGRATE 2 7 1 6 239 485

 

RISULTATI CAMPIONATO UNDER 13 REGIONALE - 2° FASE GIRONE BRONZE

14 01 17.30 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA OLYMPIC TEAM 75 17
20 01 14.30 VIA LAMPUGNANO 80 - MILANO GAREGNANO URANIA 30 52
27 01 15.30 PALAISEO VIA ISEO - MILANO URANIA SETTIMO BASKET 64 39
04 02 09.20 P.LE LOTTO - MILANO SAN PIO X MILANO URANIA 49 38
14 02 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA MAGENTA AR. 29 51
03 03 18.15 P.LE LOTTO - MILANO URANIA TURBIGO 76 34
04 03 15.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA MAGENTA NERO 63 36
02 03 19.20 VIA DINI - MILANO OLYMPIC TEAM  URANIA 30 56
11 03 15.00 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA GERAGNANO 40 41
17 03 17.00 VIA PERTINI 9 - SETTIMO M.SE SETTIMO URANIA 43 40
25 03 11.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA SAN PIO MILANO 55 33
07 04 18.15 VIA GIOVANNI PAOLO II - MAGENTA MAGENTA AR. URANIA 45 40
14 04 18.00 VIA TRIESTE 8 - TURBIGO TURBIGO URANIA 36 65
21 04 20.00 VIA PERTINI - VITTUONE MAGENTA NERO URANIA 39 53

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 PALL. MAGENTA ARANCIONE 26 13 13 0 730 450
2 SETTIMO BASKET 20 13 10 3 686 552
3 URANIA BASKET MILANO BLU 18 14 9 5 746 523
4 POLISP. GAREGNANO 1976 16 13 8 5 647 552
5 SAN PIO X MILANO BIANCA 10 14 5 9 638 662
6 PALL. MAGENTA NERO 10 14 5 9 673 678
7 TURBIGO BASKET 4 14 2 12 567 811
8 OLYMPIC TEAM 4 13 2 11 344 803