News

Elenco partite seconde fasi Campionati FIP

Pubblicata in Settore Giovanile - Minibasket il 2017-12-28 11:25:00

 

Sperando di fare cosa gradita, anticipiamo in maniera ufficiosa tutti i calendari delle seconde fasi dei Campionati FIP a cui i nostri gruppi sono iscritti. Si parte dalla seconda fse del Campionato Under 16 Regionale, per passare alle due competizioni che riguardano il gruppo Under 13 A con il girone Under 14 Regionale e il girone Under 13 Gold. Si finisce con la seconda fase del Campionato Under 13 per il gruppo B allenato da Rognoni-Maglio.

Ricordiamo che il calendario diventerà ufficiale solo con la pubblicazione sul sito della Federazione. E' possibile infatti che vengano effettuate delle modifiche in questi giorni.

 

Campionato Under 16 Regionale

MERCOLEDI' 17 01 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA NIGUARDESE
MERCOLEDI' 24 01 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA AURORA MILANO
MERCOLEDI' 31 01 18.45 VIA BIZZOZERO - CORMANO BRUSUGLIO URANIA
DOMENICA 04 02 11.30 VIA VILLORESE 61 - BRESSO BRESSO BASKET URANIA
MERCOLEDI' 07 02 19.20 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA OSL GARBAGNATE
SABATO 17 02 19.45 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA GAREGNANO
SABATO 24 02 17.30 VIA ROMA - NERVIANO NERVIANESE URANIA
VENERDI' 02 03 19.20 VIA GATTI 16 - MILANO NIGUARDESE URANIA
VENERDI' 09 03 21.00 PIAZZA DAMIANO CHIESA - MILANO AURORA MILANO URANIA
DOMENICA 18 03 11.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA BRUSUGLIO
SABATO 24 03 20.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA BRESSO BASKET
SABATO 07 04 17.00 VIA VARESE - GARBAGNATE OSL GARBAGNATE URANIA
MERCOLEDI' 18 04 19.50 VIA LAMPUGNANO 80 - MILANO GAREGNANO URANIA
SABATO 21 04 15.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA NERVIANESE

 

Campionato Under 14 Regionale

DOMENICA 14 01 15.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA LANDRIANO
DOMENICA 21 01 16.00 VIA DEI MISSAGLIA 146 - MILANO VISMARA URANIA
SABATO 27 01 17.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA PAVIA
DOMENICA 04 02 14.30 VIA LAMPUGNANO 80 - MILANO GAREGNANO URANIA
MERCOLEDI' 07 02 19.30 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA MILANOTRE
DOMENICA 25 02 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA CILAVEGNA
DOMENICA 04 03 11.00 VIA XXV APRILE - LANDRIANO LANDRIANO URANIA
DOMENICA 11 03 15.00 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA VISMARA
DOMENICA 19 03 19.00 VIA CARLO BIANCHI - PAVIA LONGOBARDOS PAVIA URANIA
DOMENICA 25 03 15.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA GAREGNANO
DOMENICA 08 04 17.30 VIA SALVO D'ACQUISTO - BASIGLIO MILANOTRE URANIA
DOMENICA 22 04 11.00 VIA PAVESI - CILAVEGNA CILAVEGNA URANIA

 

Campionato Under 13 Gold

SABATO 13 01 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA META2000
SABATO 20 01 17.00 VIA XXV APRILE - LANDRIANO LANDRIANO URANIA
MERCOLEDI' 31 01 20.00 VIA DI VITTORIO - ASSAGO OLIMPIA URANIA
LUNEDI' 05 02 19.30 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA ARESE
DOMENICA 11 02 15.45 VIA GIULINI 22 - BOFFALORA TICINO CORBETTA URANIA
SABATO 17 02 18.15 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA HERE YOU CAN
SABATO 24 02 15.15 PALAISEO VIA ISEO 7 - MILANO URANIA MILANOTRE
SABATO 03 03 19.00 VIA AGADIR - SAN DONATO M.SE META2000 URANIA
MERCOLEDI' 07 03 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA LANDRIANO
MERCOLEDI' 14 03 19.20 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA OLIMPIA MILANO
SABATO 24 03 16.30 VIA RESEGONE - ARESE ARESE URANIA
MARTEDI 10 04 19.40 FORZA E CORAGGIO - MILANO URANIA CORBETTA
MARTEDI 27 03 19.40 CENTRO OASI - LACCHIARELLA HERE YOU CAN URANIA
MARTEDI 17 04 19.30 VIA SALVO D'ACQUISTO - BASIGLIO MILANOTRE URANIA

 

Campionato Under 13 Regionale

DOMENICA 14 01 17.30 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA OLYMPIC TEAM
SABATO 20 01 14.30 VIA LAMPUGNANO 80 - MILANO GAREGNANO URANIA
SABATO 27 01 15.30 PALAISEO VIA ISEO - MILANO URANIA SETTIMO BASKET
DOMENICA 04 02 09.20 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO SAN PIO X MILANO URANIA
SABATO 10 02 16.00 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA MAGENTA ARANC.
SABATO 17 02 16.00 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA TURBIGO
DOMENICA 25 02 18.00 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA MAGENTA NERO
VENERDI' 02 03 19.20 VIA DINI - MILANO OLYMPIC TEAM  URANIA
DOMENICA 11 03 15.00 SAINI VIA CORELLI - MILANO URANIA GERAGNANO
SABATO 17 03 17.00 VIA PERTINI 9 - SETTIMO M.SE SETTIMO URANIA
DOMENICA 25 03 11.30 PALALIDO P.LE LOTTO - MILANO URANIA SAN PIO X MILANO
SABATO 07 04 18.15 VIA GIOVANNI PAOLO II - MAGENTA MAGENTA ARANCIONE URANIA
SABATO 14 04 18.00 VIA TRIESTE 8 - TURBIGO TURBIGO URANIA
SABATO 21 04 19.00 VIA PERTINI - VITTUONE MAGENTA NERO URANIA

 

Elenco Completo cliccando QUI