News

Centro Tecnico Federale del 27 gennaio: convocato Rocco Pirrone

Pubblicata in Settore Giovanile - Minibasket il 2019-01-20 23:29:00

 

Riceviamo dal Comitato Regionale e pubblichiamo

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 113 DEL 17 GENNAIO 2019
CENTRO TECNICO FEDERALE
SELEZIONI REGIONALI DELLA LOMBARDIA

 

Il Comitato Regionale Lombardo, in accordo con il Settore Squadre Nazionali Maschile e nell’ambito del nuovo percorso istituito con il Centro Tecnico della Lombardia, convoca, per gli allenamenti in programma a Assago presso MC2 Sport Village di via Vittorio 1 domenica 27 gennaio 2019 i seguenti atleti :

ORARIO: 9,30 - 11,30
ALIC MARTIN 2005 POL. FULGOR LODIVECCHIO
AROSIO MATTEO 2005 TEAM ABC CANTU’
BERETTA SIMONE 2005 PALL. AURORA DESIO
CHIAPPA FEDERICO 2005 BLUOROBICA BERGAMO
COGHI LORENZO 2005 SAN PIO X MANTOVA
FRANCO FEDERICO 2005 TEAM ABC CANTU’
GREPPI RICCARDO 2005 TEAM ABC CANTU’
KRYZHANOVSKYY VLADIMIR 2005 ASD C.M. BASKET 84
MARABELLI THOMAS BLUE 2005 APL LISSONE
MOLTRASIO ISACCO 2005 PALL. BERNAREGGIO 99
OBERTI MICHELANGELO 2005 BLUOROBICA BERGAMO
OSAGHAE VINCENT DANIEL 2005 BERGAMO BASKET 2014
PIRRONE ROCCO 2005 URANIA MILANO
ROCCO FILIPPO 2005 NBB BRESCIA
TOLUWA GEORGE MIRACLE 2005 TEAM ABC CANTU’
VALENTI EDOARDO 2005 GUERINO VANOLI CREMONA
VICIDOMINI GIANMARCO 2005 ASD C.M. BASKET 84
VITELLO NICOLO’ 2005 PALL. BERNAREGGIO 99

 

ORARIO: 11,30 - 13,30
APPETITI AUGUSTO 2004 PALL. OLIMPIA MILANO
ARNONE LUCA MARCO SAUL 2003 HERE YOU CAN SIZIANO
BAGGI LUCA 2003 ABA LEGNANO
BASSANI MATTEO 2003 ABA LEGNANO
CODATO SEBASTIANO 2004 ABA LEGNANO
ERBA STEFANO 2003 PALL. OLIMPIA MILANO
KAHNT VICTOR 2003 CAT VIGEVANO
MARRA ANDREA 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
PIROLA FLAVIO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
PIROTTA STEFANO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
RESMINI SAMUELE 2003 ROBUR ET FIDES VARESE
RESMINI LEONARDO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
ROSA RAFFAELE 2003 CAT VIGEVANO
SORRENTINO GIANMARCO 2003 ROBUR ET FIDES VARESE
TAM GIOVANNI 2003 PALL. OLIMPIA MILANO
TURIN SIMONE 2004 ASD MILANOTRE BASKET

 

Riserve a casa

ADDESA ALFREDO 2004 PALL. OLIMPIA MILANO
GALLI ALESSANDRO 2003 GUERINO VANOLI CREMONA
INNCENTI EMMANUEL 2004 ASD ALTO SEBINO
MICHELI DAVIDE 2004 SERIANA BASKET 75
MOBIO ALLEIA IVAN 2004 BASKET LEONESSA BRESCIA
ROTA TOMMASO 2003 CASA DELLA GIOVENTU’ERBA
SAMBRICI GIOVANNI 2004 BASKET LEONESSA BRESCIA
SANTI GIOVANNI 2004 BASKET LEONESSA BRESCIA

 

STAFF C.R.L
Presidente F.I.P. C.R.L. BELLONDI ALBERTO
Dirigente F.I.P. C.R.L. GUIDI LAURA
Referente Tecnico Territoriale SAIBENE GUIDO
Assistente TARABINI GIACOMO
Assistente CORVI ANDREA
Preparatore Fisico MOLINA ANDREA
Fisioterapista BUTTOL FEDERICO
Medico FACCHINETTI EMANUELE
RTP Bergamo MAFFIOLETTI PAOLO
RTP Brescia MAZZALI MICHELE
RTP Como COSTACURTA MATTIA
RTP Cremona COCCOLI PAOLO
RTP Lecco CASTELLI CLAUDIO
RTP Lodi MALARAGGIA ANGELO
RTP Mantova TRAZZI STEFANO
RTP Milano MAIOCCHI MIRKO
RTP Monza e Brianza BERTARI ALFREDO
RTP Pavia ZANOTTI PIER FRANCESCO
RTP Varese MANETTA ANDREA

 

PROGRAMMA CTF
8,30 Apertura palestra e accoglienza dei partecipanti
9,00 Riunione pre allenamento dello STAFF CTF
9,15 Riunione pre allenamento dello STAFF CTF con gli allenatori presenti degli atleti convocati
9,30 - 11,30 1° Allenamento (annata 2005)
11,30 - 13,30 2° Allenamento (annate 2002-2003-2004)
13,30 - 13,45 Riunione post allenamento dello staff CTF