News

Domenica 24/02 Under 14 e Under 13 al Join the Game

Pubblicata in Settore Giovanile - Minibasket il 2019-02-13 11:07:00

 

Domenica 24 febbraio sarà la giornata dedicata alla manifestazione Join the Game, torneo di 3c3 a metà campo, organizzato dalla FIP e che vedrà impegnate anche i gruppi Urania, Under 14 Elite, Under 14 Regionale, Under 13 Top e Under 13 Regionale.

Nell'allegato diramato dal Comitato Regionale è possibile visionare nel dettaglio campi di gioco e orari di tutti i concentramenti sia per la categoria dei più grandi, Under 13, che per i ragazzi del 2006, Under 13.

Per quanto riguarda le squadre Urania questo il dettaglio:

 

Under 14 (2005)

Gruppi: Urania Asgarra, Urania 5, Urania 2, Urania 4 campo di gioco a Bernareggio (Via Petrarca) ore 10.30

Gruppi: Urania 3, Urania 1 campo di gioco a Bernareggio (Via Petrarca) ore 11.45

 

Squadra Asgarra: Riva Tommaso, El Fatairy Nur, Rudek Trera, Lucini Ludovico

Squadra Urania 1: Pirrone Rocco, Portesi Luca, Romano Federico

Squadra Urania 2: Cremascoli Tommaso, Sperindio Andrea, Pozzi Leonardo, Villasanta Michele

Squadra Urania 3: Carlozzo Davide, Serafini Gianluca, Gorla Francesco, Ghioni Federico

Squadra Urania 4: Chitti Giacomo, Campos Ytan, Roth Nicola, Norelli Alessandro

Squadra Urania 5: Borsatti Tommaso, Dell'Acqua Federico, Panara Francesco, Vigna Andrea

 

Under 13 (2006)

Gruppi: Urania Arancio, Urania Blu, Urania Giallo, Urania Giove campo ad Ornago (Via Carlo Porta) ore 9.00

Gruppi: Urania Marte, Urania Rossi, Urania Saturno, Urania Venere, campo ad Ornago (Via Carlo Porta) ore 10.30

 

Squadra Urania Saturno: Palazzo Nicola, Terzaghi Farncesco, Brizzola Giacomo, Ginocchio Riccardo

Squadra Urania Giove: Rieppi Damiano, Casaletti Dario, Ghisu Chrstian, Crudele Francesco

Squadra Urania Marte: Cappelletti Pietro, Mantini Paolo, Moretti Francesco

Squadra Urania Venere: Brambilla Gabriele, Zancan Leonardo, Giuliana Luigi

Squadra Urania Giallo: Filia, Magnoni, Guenci, Mazzi

Squadra Urania Blu: Groppi Di Franco, Lin, Lucido

Squadra Urania Rosso: Amisano Dia Balistri Ortiz

Squadra Urania Arancio: Vurchio, Conte Enriques, Tengis, Bardazza

 

Programma e Calendario Ufficiale: Clicca QUI