News

Centro Tecnico Federale del 10 marzo a Varese Pirrone riserva

Pubblicata in Settore Giovanile - Minibasket il 2019-03-04 22:23:00

 

Riceviamo dal Comitato Regionale e pubblichiamo

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 118 DEL 2 MARZO 2019
CENTRO TECNICO FEDERALE
SELEZIONI REGIONALI DELLA LOMBARDIA


Il Comitato Regionale Lombardo, in accordo con il Settore Squadre Nazionali Maschile e nell’ambito del nuovo percorso istituito con il Centro Tecnico della Lombardia, convoca, per gli allenamenti in programma a Varese presso il Pala CAMPUS di Via Pirandello domenica 10 marzo 2019 i seguenti atleti:


Convocati 2005: ORARIO: 15,00 - 17,00
BELOTTI LUCA 2005 PALLACANESTRO VARESE
BERTIN ILORENZO 2005 PALL. OLIMPIA MILANO
BRESCIANINI GIOVANNI 2005 BASKET LEONESSA BRESCIA
COGHI LORENZO 2005 ASD SAN PIO X MANTOVA
DELL’ACQUA MARCO 2005 ABA LEGNANO
DE MARTIN MATTIA 2005 BASKET LEONESSA BRESCIA
FRANGOS DEMOSTENE 2005 PALLACANESTRO VARESE
LANGELLA RICCARDO 2005 PALL. OLIMPIA MILANO
LICARI JORDAN 2005 ASD HERE YOU CAN
LOBINA EDOARDO 2005 PALL. OLIMPIA MILANO
MANDELLI GIOVANNI 2005 POL. LIBERTAS CERNUSCO
MAUROVIC RICCARDO 2005 PALL. OLIMPIA MILANO
OBERTI MICHELANGELO 2005 ASD BLU OROBICA BERGAMO
OSAGHAE DANIEL 2005 BERGAMO BASKET 2014
PORCELLI PHILIPP ANDREA 2005PALL. OLIMPIA MILANO
ZHAOWEI LUN 2005 PALLACANESTRO VARESE

 

Riserve a casa
ALIC MARTIN 2005 PALL. FULGOR LODIVECCHIO
CHIAPPA FEDERICO 2005 ASD BLU OROBICA BERGAMO
KRYZHANOVSKYY VLADIMIR 2005 ASD C.M. BASKET 84
MARABELLI THOMAS 2005 AP LISSONE
MEIER MATTIA 2005 POL. LIBERTAS CERNUSCO
MOLTRASIO ISACCO 2005 PALL. BERNAREGGIO 99
PIRRONE ROCCO 2005 PALL. URANIA MILANO
RANGHIERI EMILIANO 2005 ASD SAN PIO X MANTOVA
ROCCO FILIPPO 2005 NBB BRESCIA
TRAZZI ANDREA 2005 ASD SAN PIO X MANTOVA

 

Convocati 2003 – 2004: ORARIO: 17,00 – 19,00
ADESSA ALFREDO2004 PALL. OLIMPIA MILANO
APPETITI AUGUSTO 2004 PALL. OLIMPIA MILANO
ARNONE LUCA 2003 ASD HERE YOU CAN
BAGGI LUCA 2003 ABA LEGNANO
BASSANI MATTEO 2003 ABA LEGNANO
BASSO LEONARDO 2004 PALL. AURORA DESIO 94
DJIYA BIATCHA LOHAN STEPHANE 2003 BASKET LUMEZZANE
ERBA STEFANO 2003 PALL. OLIMPIA MILANO
GHERARDI NICOLA 2003 ASD BLU OROBICA BERGAMO
PIROLA FLAVIO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
PIROTTA STEFANO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
PISONI PAOLO 2003 ABA LEGNANO
RESEMINI SAMUELE 2003 ROBUR ET FIDES VARESE
RESMINI LEONARDO 2003 PALL. BERNAREGGIO 99
RIPAMONTI LUCA 2003 ASD BLU OROBICA BERGAMO
ROSA RAFFAELE 2003 CAT VIGEVANO
ROTA TOMMASO 2003 LE BOCCE ERBA
SORRENTINO GIANMARCO 2003 ROBUR ET FIDES VARESE
TAM GIOVANNI 2003 PALL. OLIMPIA MILANO
TOFFANIN MATTEO 2004 PALL. AURORA DESIO 94

 

Riserve a casa
BALLINI ANDREA 2003 BASKET LEONESSA BRESCIA
BALLINI FEDERICO 2003 BASKET LEONESSA BRESCIA
CAIROLI LUCA 2004 VIRTUS CERMENATE
GALLI ALESSANDRO 2003 GUERINO VANOLI CREMONA
INNOCENTI EMMANUEL 2004 ASD ALTO SEBINO
KHANT VICTOR 2003 CAT VIGEVANO
PONTICELLI SAMUELE 2003 PALL. MILANO 1958

 

STAFF C.R.L
Presidente FIP C.R.L. BELLONDI ALBERTO
Dirigente FIP C.R.L. GUFFANTI ENRICO
Referente Tecnico Territoriale SAIBENE GUIDO
Assistente CORVI ANDREA
Assistente TARABINI GIACOMO
Preparatore Fisico Territoriale MOLINA ANDREA
Fisioterapista BERETTA LUCA
Medico FACCHINETTI EMANUELE
Formatore CNA CIUFFO ENRICO
Formatore CIA MARTELLOSIO MATTIA
RTP Bergamo MAFFIOLETTI PAOLO
RTP Brescia MAZZALI MICHELE
RTP Como COSTACURTA MATTIA
RTP Cremona COCCOLI PAOLO
RTP Lecco CASTELLI CLAUDIO
RTP Lodi MALARAGGIA ANGELO
RTP Mantova TRAZZI STEFANO
RTP Milano RE PAOLO
RTP Monza BERTARI ALFREDO
RTP Pavia ZANOTTI PIER FRANCESCO
RTP Varese MANETTA ANDREA

 

PROGRAMMA CTF
14,00 Apertura palestra e accoglienza dei partecipanti
14,30 Riunione pre allenamento dello STAFF CTF
14,45 Riunione pre allenamento dello STAFF CTF con gli allenatori presenti degli atleti convocati
15,00 – 17,00 1° Allenamento (annata 2005)
17,00 – 19,00 2° Allenamento (annate 2003 -2004)
19,00 – 19,15 Riunione post allenamento dello STAFF CTF