Minibasket Urania Wildcats. Stagione 2017-2018

Pubblicata in

I seguenti orari sono da considerarsi ancora provvisori e potrebbero subire modifiche.
Per informazioni: info@uraniabasket.it - 3382746350 Pizzo Giuseppe (Responsabile Minibasket Urania)

Esordienti 2006 Rossi (Istruttori: Nicolò Locati - Simone Bonini - Linda Frigoli)

  • Lunedì 19.15/20.45 Palestra Scuola Pisacane, piano primo, piazza Fratelli Bandiera
  • Mercoledì 17.30/18.45 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Giovedì 17.00/18.40 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Esordienti 2006 Bianchi (Istruttori: Linda Frigoli - Raffaella De Palma)

  • Martedì 18.15/19.30 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Mercoledì 19.30/20.45 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 18.30/19.45 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Aquilotti 2007 Rossi (Istruttori: Max Carella - Raffaella De Palma)

  • Lunedì 19.15/20.45 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Martedì 17.00/18.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Giovedì 19.00/20.30 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Aquilotti 2008 Rossi (Istruttori: Raffaella De Palma - Alessandra Carù)

  • Lunedì 18.00/19.15 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Mercoledì 18.15/19.30 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 18.00/19.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Scoiattoli 2009 (ammessi 2010 selezionati) Rossi (Istruttori: Nino Petrosino - Edoardo Biganzoli)

  • Lunedì 17.00/18.00 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Mercoledì 17.00/18.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 17.00/18.00 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Scoiattoli 2010/11 Rossi (Istruttori: Cecilia Gargini - Davide Maglio)

  • Martedì 17.00/18.00 Palestra Scuola Pisacane, piano primo, piazza Fratelli BandieraPisacane
  • Venerdì 17.30/18.30 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Micro Basket 2012/13/14 (Istruttore: Raffaella De Palma)

  • Giovedì 16.30/17.15 Palestra Scuola Primaria Morosini (via Morosini n. 11), primo piano