Minibasket Urania Wildcats. Stagione 2019-2020

I seguenti orari sono da considerarsi ancora provvisori e potrebbero subire modifiche.
Per informazioni: info@uraniabasket.it - 3382746350 Pizzo Giuseppe (Responsabile Minibasket Urania)

 

Minibasket Centro (Pisacane-Cadore)

Esordienti 2008 Rossi (Istruttori: Nino Petrosino e Alessandra Carù)

  • Martedì 19.30/21.00 Palestra Scuola Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Mercoledì 19.45/21.00 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Venerdì 16.00/17.30 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Esordienti 2008 Bianchi (Istruttori: Loris Bellitto e Davide Maglio)

  • Lunedì 19.30/21.00 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Mercoledì 18.15/19.30 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 19.45/21.00 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Aquilotti 2009 (ammessi 2010 selezionati) Rossi (Istruttori: Nino Petrosino e Edoardo Biganzoli)

  • Lunedì 19.15/20.45 Palestra Scuola Pisacane, piano primo, piazza Fratelli Bandiera
  • Mercoledì 18.30/19.45 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Venerdì 19.45/21.00 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Aquilotti 2010 Rossi (Istruttori: Nino Petrosino - Edoardo Biganzoli)

  • Martedì 17.00/18.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Mercoledì 17.15/18.30 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Venerdì 18.30/19.45 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Aquilotti 2010 Bianchi (Istruttori: Marco Cancelli e Loris Bellitto)

  • Martedì 18.15/19.30 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Giovedì 19.15/20.45 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 18.30/19.45 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Scoiattoli 2011 Rossi (Istruttori: Alessandro Rognoni e Davide Maglio)

  • Lunedì 18.15/19.30 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Mercoledì 17.00/18.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera
  • Giovedì 18.00/19.15 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Scoiattoli 2012 Rossi (Istruttori: Davide Maglio,  Camilla Tenore e Marta Cecchini)

  • Lunedì 17.15/18.15 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Giovedì 17.00/18.00 Palestra Istituto Virgilio, piano terra, piazza Fratelli Bandiera

Pulcini 2013 Rossi (Istruttori: Camilla Tenore, Mara Da Ros e Marta Cecchini)

  • Martedì 17.00/18.00 Palestra Scuola Pisacane, piano primo, piazza Fratelli Bandiera
  • Venerdì 17.30/18.30 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

Micro Basket 2014/15/16 (Istruttori: Davide Maglio, Camilla Tenore, Mara Da Ros e Marta Cecchini)

  • Lunedì 16.30/17.15 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16
  • Mercoledì 16.30/17.15 Palestra Scuola Manara, via Cadore 16

 

Minibasket Lido (Lotto)

Esordienti 2008 Lido (Istruttori: Max Carella e Marta Cecchini)

  • Martedì 16.00/17.30 Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15
  • Giovedì 16.00/17.30 Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15
  • Sabato 09.30/11.00  Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15

Aquilotti 2009/10 Lido (Istruttori: Max Carella e Marta Cecchini)

  • Martedì 19.30/20.45 Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15
  • Giovedì 19.30/20.45 Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15
  • Sabato 11.00/12.30  Palestra Secondaria, Milanosport Lido, piazzale L. Lotto n. 15